6 августа 2006 г. 17:35
Вот из такого стандартного блока для обслуживания населения, разработанного в 70-х годах прошлого века архитекторами Пономаревым Г.С. и Мифтаховым А.Г., и надо было сделать образ нового кафе.

Вот, что из этого получилось. Будка для продажи талонов на стоянку и билетов на дискотеку решена в виде отдельного объекта с кинематической структурой.

На крыше будет размещаться летнее кафе под разноцветными тентами.
22 июня 2006 г. 21:01
Хочу показать свои иконы, которые висят у меня в мастерской и освящают эти комнаты (см. публикацию "Моя мастерская", фильм и фотографии). Обе эти иконы мне дороги и я не представляю себя без них. Поэтому спешу поделиться малой частицей радости созерцать их.

Первая икона (канон Владимирская богоматерь), размером 36х30 см. досталась мне от бабушки по матери, а той от своей мамы, дальше не знаю, знаю, что эта икона староверческая и написана была в позапрошлом веке. Икона у бабушки стояла в красном углу, как центральная в иконостасе из трех икон, и пару раз была попорчена пожаром от загоревших зановесок иконостаса. Как мог, я отреставрировал ее и почти смыл верхний черный слой из затвердевшей олифы покрытия.

Вторую икону я вывез с шабашки из деревни Мещерякова Граховского района Удмуртии. Там мы строили СЗБешку, зерновую сушилку барабанного типа. В деревне, когда-то богатой, после переноса центральной усадьбы колхоза в другую деревню, осталось заселенными восемь дворов, в основном старики, а в церкви (скорее небольшой собор по размерам) хранилось зерно и разный сельскохозяйственный инвентарь. Помню как мы с напарником вытаскивали эти иконы на белый свет и промывали лицо водой, и тогда, о чудо!, проявлялись божественные лики. А эту икону и вытаскивать не надо было, ей прямо на улице было покрыто зерно лицом вниз, как простой фанеркой.
Икона (канон Казанская богоматерь) размером 106х78см.
17 июня 2006 г. 13:35
Площадь мастерской 60 кв. м., находится на 6 этаже пятиэтажного жилого дома. Интерьеры мастерской разработаны мной в процессе освоения, включая рисунок дверей, мебель самодельная по моим чертежам.

Дверь, ведущая из комнаты отдыха в рабочую комнату.

Две стороны рабочей комнаты.

Комната любимых занятий - поесть и почитать, ну, еще песен попеть с друзьями.
28 мая 2006 г. 18:20
Объем файла фильма в 3,6 мегабайта (у нас этот файл весит 65 мегабайт), дает довольно бедное представление о пространстве поселка, но позволяет увидеть объем проделанных работ. Для более полного раскрытия темы представлены макет поселка блокироанной жилой застройки и варианты фасадов.
