(Правила Дорожного Движения)
ДТП
Сегодня под мою машину попала белочка, которая, нарушая Правила Дорожного Движения, перебегала дорогу перед близко идущим транспортом при отсутствии пешеходного перехода.
Когда я ехал через один из лесных районов(в черте города), неожиданно прямо под колёса вылетела рыжая стрела...
В зеркало заднего виде увидел, лежащей её на проезжей части дороги. "Вот дурная!",- выругался.
Первым делом убрал пострадавшую на обочину, чтобы она не попала под колёса других машин. Начал обдумывать траурные мероприятия(кстати дело происходило совсем рядом со старым городским кладбищем)... :-(

большая картинка
Глаза у неё были открыты и я взял пострадавшую в руки. На левом глазу была видна кровь, но она дышала! Помассировал ей лапки, погладил, вроде переломов не было... Через некоторое время она зашевелилась, видимо прошёл шок.

Отпустил белочку на землю. Некоторое время она сидела без движения, а потом юркнула на ближайшую сосенку! Раз побежала и цепко держалась за ствол, я понял, что проишествие для неё закончилось счастливо!

Как я был рад, что она осталась жива!!! :-)
Продолжение здесь: Пострадавшая
Отзывы
Nata, очень рад, что мой фоторасссказ не оставил равнодушной, благодарю за добрый отклик! :-)
На второй фотографии у белочки такой печально-доверчивый взгляд...
Спасибо! (от имени всех белок страны) :)))
Хорошо, что фотокамера с собой была. Получился еще и хороший фоторассказ.
veter, спасибо! :-)
Eugeen, жалко было эту дурилку, да и моя вина все же была... ;-) Домой не стал брать - там бы ей наверняка хуже было!
правильно что не бросил... а белке надо было зачитать ПДД... :)
Все правильно!
Полина, спасибо, и зрителей таких же добрых побольше на АРТЕ!!! :-)
Фотографии настолько выразительные, что рассказывают нам и за белочку, и за автора. Пешеходу повезло! А благодарная белочка оказалась замечательной и моделью, и рассказчицей!
Вторая серия фотографий тоже очень нравится. Побольше бы таких добрых водителей!
Madam N, да наверняка она в школу то не ходила! ;-)
Но зубки то у неё уже жёлтые, не чистила или может быть курила много? ;-))
ой...малышка.... симпатичная... молодая ещё не знакома была она с правилами... может после этого случае будет аккуратней... :о)
Вольная, мои тебе благодарности за поддержку! :-)
Красавица какая...маленькая... жалко ее.
Очень хорошо, что все обошлось. Рада за белочку и за автора тоже.
July, благодарю за сочувствие! :-)
Такая милая белка! Спасибо Вам за любовь к братьям нашим меньшим!!
Рад, что белке повезло!